회원가입




 
1968.10.20 이문동 255-22호 2층에서 창립예배/김용철 전도사 교회 개척
1969. 2.20 본교단 서울, 경기 지방회 가입
1970.9.5 이문동 256-15 대지(100평) 매입 이전.
1973.1.27 성전 신축 봉헌(1층 57평)
1974.2.20 이문동 256-32 대지(65평) 매입 합병.
1979.11.12 이문동 256-15 대지(62평) 매입 합병. 지번 256-367호로 변경
1980.12.24 성전 증축 봉헌(지층, 1층, 2층 147평)
1981.5.30 김용철 목사 사임
1981.6.7 이홍구 목사 부임
1985.8.29 산지 55,250평 매입(경기도 남양주군 와부읍 월문리 산 21)
1988.4.08 교육관 부지 매입(이문동 255-123호 56평)
1989.4.10 성전 증축 봉헌(지층, 1층, 2층 82평)
1989.4.30 산지 26,500평 매입(강원도 홍천군 화촌면 장평리 산111)
1991.1.1 교육관 부지 매입(이문동 255-353호 20평)
1991.4.8 필리핀 마닐라 강변교회 대지(130평) 매입
1991.7.30 교육관 부지 매입(이문동 255-350호 24평)
1992.2.21 교육관 부지 매입(이문동 255-31호 63평)
1992.3.1 김종한 선교사 필리핀 파송
1992.4.27 필리핀에 지교회 강변교회(Riverside Church)준공 및 창립예배
(제1지교회)
1992.8.28 성전 증축 봉헌(1층 분층 63평)
1992.10.5 교육관 부지 매입(이문동 255-30호 23평)
1993.10.20 사택 매입 (이문동 255-29호 94평)
1994.01.31 어린이집 운영 (이문동 164-7호)
1995.2.22 교육관 부지 매입(이문동 255-122호 33평)
1996.1.1 필리핀 바야타스 교회 개척(홀리오 전도사)
필리핀 파식 교회 개척(로스 전도사)
1996.6.1 중국 조선족 전진교회 보조(박계승 목사)
중국 내성 한족교회 보조(백봉자 전도사)
1996.10.1 러시아 치칼로바 순복음교회 보조(유라 전도사)
1996.10.20 이홍구 담임목사 성역30년 축하행사 서울 중부지방회 주관 거행
1997.2.2 지교회순복음 양문교회 개척-김영태 전도사 파송(제2지교회)
(경기도 고양시 덕양구 주교동 594-2 동서 B/D 2층)
1997.10.20 본 교회 창립 30주년 기념 행사, 교회 30년사 발간
1998.11.1 지교회 순복음 신월교회 개척-김경태 목사 파송(제3지교회)
(서울시 양천구 신월7동 932-11호 3층)
1999.10.14 교육관 부지매입(이문동 255-352호 23평)
2000.1.1 기독교대한 하나님의성회 세계선교회 가입
2000.7.28 교육관 부지매입(이문동 255-351호 9평)
2000.11.13 교육관 건축 기공예배(지상 4층 연건평 406.06평)
2000.01.22 필리핀 강변 믿음교회, 예수를 통한 은혜 교회 개척
2001.7.28 교육관 부지매입(255-120호 20평)
2001.7.9 교육관 준공예배
2002.4.15 필리핀 예수 나의 목자 교회, 아이타조 교회 개척
2002.02.18 교육관 대지 합병 : 이문동 255-3-,21,350,351호를 255-30호 합병(829평방미터/251.2평)
2003.04.02 차량구입 서울73마3795 중형승합 스타렉스 12인승
2003. 04.06 기독교 대한 하나님의 성회 희년 주일 및 헌정식
본교단 희년 이룬 50대 교회 선정 : 순복음 경동 교회
본교단 희년 이룬 50인 선정 : 이홍구 목사
2003.04.27 본당 프로젝터 설치
2003.05.11 본교단 희년 대성회(5.11-5.22) 서울 월드컵 경기장
2003.10.19 교육관헌당 및 임직 예배
ㆍ안수집사 14명 ㆍ시무권사 35명
ㆍ명예안수집사 7명 ㆍ명예권사 8명
2004.10.07 대지매입 (255-32호)
2005.08.27 본교회 제4지교회 개척 창립 예배 경기도 양주군 고암동 덕정 주고 아파트2단지 임군학 목사 파견
2005.08.28 이홍구 목사 원로목사 추대, 한석희 장로 원로 장로 추대
정재용 목사 담임목사 부임
2007.10.28 은퇴식 : 정주성 장로, 조성환 장로, 서홍석 권사
2008.10.19 은퇴식 : 이순자, 문순임, 문명희 권사
2009.10.18 은퇴식 : 김덕헌 장로, 이창구 장로, 구우환 장로, 안보일 권사
2009.10.26 교역자 사택 : 동대문구 휘경동 312-213호 대지 17평
2009.11.29 임직식 : 제10기 안수집사(10명), 제8기 시무권사(17명)
제2기 명예 안수집사(4명), 제5기 명예권사(18명)
2010.10.26 정재용 목사 사임
2010.11.29 이상철 목사 취임
2010.11.29 제7기 장로장립(5명)